Леонид Кравчук всецело поддерживает Зеленского в вопросе всеобщей мобилизации

Не так давно в интервью одному из украинских изданий президент Владимир Зеленский заявил, что в случае, если Российская Федерация начнет открытое наступление на Украину со стороны Крымского полуострова, то по стране будет объявлена всеобщая мобилизация, в которой примут участие и мужчины и женщины, что вызвало широкий общественный резонанс. Глава украинской делегации в Трехсторонней контактной группе и первый президент Украины Леонид Кравчук в эфире телеканала "Украина 24" поддержал точку зрения Зеленского.

Леонид Кравчук. Фото: Youtube
Леонид Кравчук. Фото: Youtube
Youtube

По мнению первого президента, заявление, сделанное Зеленским — реакция нормального человека, и если бы этот вопрос в такой формулировке задали не действующему президенту, а ему, он ответил бы точно так же.

По словам Кравчука, в первую очередь нужно подчеркивать вопрос "Что делала бы Украина, если бы Россия начала наступление с Крыма", в ответе на который Зеленский представил страну в подобном положении, после чего дал ответ. Кравчук также добавил, что президент страны не может дать никакого другого ответа.

Он еще раз подчеркнул, что когда ему задали похожий вопрос, он ответил, что располагает достаточным арсеналом огнестрельного оружия, а потому стрелял бы в каждого врага, которого видит, до тех пор, пока у него оставались бы на это силы, а не "подставлял бы вторую" щеку. Именно поэтому, по его мнению, ответ Зеленского — не более чем нормальный ответ патриота Украины, человека, который любит свою родину.

До этого информационный портал "Стена" сообщал, что известный российский историк предположил, что в скором времени президент Российской Федерации Владимир Путин уйдет со своего поста, и назвал ориентировочный срок.

Напомним, ранее сообщалось, что министр обороны Украины Андрей Таран заявил о том, что Российская Федерация размещает на территории оккупированного Крыма ядерное вооружение.

Также "Стена" писала, что в Кабинете Министров прошло заседание, по итогам которого украинское правительство определило план развития Донбасса до 2030 года.