На многих украинских АЗС резко подорожал бензин, подробности

Украинские АЗС подняли стоимость бензина и дизельного топлива в течение недели — с 4 по 11 декабря. Так, горючее за неделю подорожало на 50 копеек – 1 гривну за литр. В Enkorr провели свежий мониторинг стоимости бензина и дизельного топлива на разных украинских АЗС.

АЗС. Фото: скриншот YouTube
АЗС. Фото: скриншот YouTube

Как стало известно, сети АЗС WOG и ОККО за неделю повысили цены на бензин и дизельное топливо на 50 копеек за литр. Бензин А-92 и дизельное топливо на АЗС ОККО и WOG выросли в цене с 26,49 до 26,99 гривны за литр, А-95 — с 27,49 до 27,99 гривны за литр. На 50-60 копеек за литр также повысили цены на все виды топлива Shell, BVS и Marshal.

На станциях SOCAR все виды топлива стали дороже на 99 копеек за литр: А-92 — вырос до 27,98 гривны за литр, А-95 подорожал до 28,98 гривны за литр, дизельное топливо — до 27,98 гривны за литр. На 1 гривну за литр повысили цены в «Автотранс», Glusco — на 90 копеек за литр, KLO — на 70 копеек за литр.

На заправках AMIC, БРСМ-Нафта, UPG, «Параллель» Chipo, Укр-Петроль, Авантаж 7, SUN OIL, Mango и Motto стоимость топлива выросла на 10–60 копеек за литр.

По данным портала enkorr, топливо в розничных сетях стало дорожать во второй половине ноября. Основным фактором, который оказал влияние на увеличение его стоимости, является повышение мировых цен на нефть и нефтепродукты. Также подстегнуло операторов к корректировкам ценников на стелах и колебание курса гривны относительно доллара и евро.

Предлагаем ознакомиться с полным перечнем розничных цен на бензины и ДТ на АЗС и их изменениями с 4 по 11 декабря 2020 г.

Изменение розничных цен на бензины и ДТ на АЗС. Фото: скриншот Enkorr

Изменение розничных цен на бензины и ДТ на АЗС. Фото: скриншот Enkorr

Ранее на портале «Стена» сообщалось, что теперь максимальная скорость езды по Киеву составит 50 км/час. С 1 ноября по 1 апреля там, где ранее разрешалось ехать 80, теперь разрешено всего 50.

Сайт «Стена» сообщал, что еще в начале 1990-х годов “ЗАЗ” пытался покорить Европу и в виде эксперимента создал автомобиль ЗАЗ-11025 “Таврия” Landaulet.

Также «Стена» сообщала, что к 2026 году завод «АвтоВАЗ» планирует выпустить с десяток новых моделей, в числе которых может быть первый премиальный кроссовер LADA Slava.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram