Оформление помощи, образец заявления

Физическим лицам-предпринимателям можно будет получить обещанную помощь от государства, подав заявление до 21 декабря текущего года. Образец заявления уже появился в сети, на портале golovbukh.ua его модно не только посмотреть, но и скачать.

Как получить госпомощь 8 тысяч грн. Фото: Ukrainianwall
Как получить госпомощь 8 тысяч грн. Фото: Ukrainianwall

После подписания президентом Владимиром Зеленским, и опубликования документа в газете "Голос Украины", 10 декабря, Закон вступил в силу. А с 14 декабря заявление будет доступно в приложении "Дія", а пока ознакомиться с образцом заявления:

Напомним, что помощь от государства получат те, у кого основной вид деятельности их работодателя по состоянию на 31 октября 2020 года соответствует правительственному перечню тех, чья работа была остановлена. Также с условием, что за 3 квартал 2020-го работодатель начислял ЕСВ. На помощь могут рассчитывать те, у кого средняя зарплата не превышает 30 тысяч гривен и кто не работает по совместительству.

Также на гос помощь могут рассчитывать ФПЛ, кто был зарегистрирован свыше 3-месячного периода, а в 2020 году уплатили ЕСВ за себя, не меньше чем за 3 месяца.

Заместитель министра развития экономики, торговли и сельского хозяйства Тарас Качка в интервью на украинском телеканале заявил, что в ближайшие две недели миллиарды гривен направленные на эту программу раздадут людям, которые в них нуждаются.

Он подчеркнул, что программой охвачены те люди, которые работают легально. Это украинцы, которые достаточно прозрачные для государства, а контролем выплат будет заниматься Пенсионный фонд Украины.

На сайте Стена мы сообщали, что обещанные 8 тысяч, подавать документы можно, не все смогут получить, так как изменения в государственный бюджет страны уже вступили в силу.

Портал Стена писал, что правительство поможет пострадавшим от локдауна украинцам. Шмыгаль заявил о выделенных средствах.

Также на сайте Стена мы писали, что в Украине ожидают резкое увеличение заболевших коронавирусом, до 25 тысяч заболевших в сутки.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.