В киевском метро был зарезан мужчина, подробности

8 декабря в Киеве в переходе от станции метро на Майдан был зарезан мужчина. Об этом рассказал журналист Константин Андриюк на своей странице в социальной сети Фейсбук.

Полиция в Киеве. Фото: скриншот YouTube
Полиция в Киеве. Фото: скриншот YouTube

В сообщении журналиста сказано о том, что в Киеве случилась драка, поножовщина, один из участников конфликта побежал, затем упал. Скорая не успела спасти.

Журналист также обнародовал фотоснимки с места инцидента. Там уже работают сотрудники правоохранительных органов.

Позднее супруга погибшего рассказала, что они шли по переходу домой. Увидели знакомых, подошли поздороваться. В какой-то момент завязалась потасовка.

По рассказам очевидцев, мужчина бежал по переходу, держась за бок. И упал. До приезда медиков скончался. После инцидента нападавший скрылся.

По предварительным сведениям подозреваемого зовут Виктор. Он среднего телосложения, рост 165 сантиметров, был одет в черные брюки, черную (или черно-серую) куртку, шапку черно-оранжевую.

Причины конфликта, приведшие к убийству и все участники инцидента в данный момент устанавливаются. Детальные подробности чрезвычайного происшествия пока неизвестны.

Напомним, что совсем недавно, в субботу, 28 ноября, в Киеве неизвестный напал на журналистку телеканала NewsOne Виолетту Товкес в прямом эфире во время церемонии чествования памяти жертв Голодоморов.

Мужчина в маске и с надвинутым на лоб капюшоном подбежал к журналистке, выбил из ее рук микрофон и свечу, а также принялся толкать девушку.

При этом он эмоционально что-то кричал в адрес журналистки, а затем скрылся.

Товкес показала разбитый микрофон и пообещала обратиться в правоохранительные органы из-за нападения.

Отмечается, что корреспондентка рассказывала украинцам, как проводятся мероприятия по случаю Дня памяти жертв голодоморов и политических репрессий.

Убийство в киевском метро. Фото: скриншот Фейсбук

Убийство в киевском метро. Фото: скриншот Фейсбук

Убийство в киевском метро. Фото: скриншот Фейсбук

Ранее на портале «Стена» сообщалось, что в Харькове грузовик сбил женщину на пешеходном переходе. Женщина попала под колеса тягача. По словам очевидцев, женщина переходила дорогу на запрещающий сигнал светофора.

Сайт «Стена» сообщал, что 24 ноября возле здания американского посольства в Киеве было неспокойно — там сконцентрировалось огромное количество представителей различных экстренных служб, правоохранители и нацгвардейцы.

Также «Стена» сообщала, что Нацполиция Украины закупает восемь единиц индивидуального электрического транспорта на сумму немного превышающую сто тысяч грн.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram