Неизвестные подожгли базу отдыха

К сожалению, нередко случаются масштабные пожары, которые несут большую опасность для людей. Часто это происходит в общественных местах. Так, теперь стало известно, что большой пожар случился на одной из баз отдыха Одесской области. Информацией поделились представители Государственной службы по чрезвычайным ситуациям.

Случился пожар на базе отдыха. Фото: YouTube, скрин
Случился пожар на базе отдыха. Фото: YouTube, скрин

Известно, что сообщение о пожаре спасатели получили сегодня, 7 декабря, примерно в 5:37. Инцидент случился на базе отдыха «Черноморские зори», которая находится поселке городского типа Затока по адресу улица Приморская, 39. На место прибыли 3 единицы специальной техники, а также 21 представитель личностного состава.

Когда спасатели прибыли на место происшествия, то они выяснили, что загорелись деревянные одноэтажные домики. Отмечается, что всего горело четыре таких здания. Специалисты отмечают, что уже в 7:10 им удалось полностью ликвидировать пожар на площади 500 квадратных метров. К счастью, никто из отдыхающих или сотрудников учреждения не пострадал.

Кроме того, уже известна предварительная причина пожара: отмечается, что есть вероятность, что неизвестные принесли на территорию базы отдыха источники для поджога. Точные обстоятельства случившегося будут выяснять специалисты уже в дальнейшем. Конкретную сумму убытков сейчас представители базы отдыха устанавливают. Также спасатели поделились кадрами с места событий. На фотографиях представителей Государственной службы по чрезвычайным ситуациям видно, что пламя буквально полностью охватило домики на базе отдыха. Также в кадре видно и спасателей, которые боролись с огнем.

Пожар на базе отдыха. Фото: ГСЧС

Пожар на базе отдыха. Фото: ГСЧС

Пожар на базе отдыха. Фото: ГСЧС

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что в украинской столице случился пожар. Известно, что в Киеве загорелся жилой дом. В результате одному из жильцов пришлось выпрыгивать прямо в окно. Появились подробности случившегося.

Также сообщалось, что в Броварском районе недалеко от Киева случилось крушение самолета. Такую информацию обнародовали представители Национальной полиции Украины. Появились детали происшествия в Киевской области.

Кроме того, ранее сообщалось о том, что в Харьковской области случился пожар большого склада компании «Новая почта». Отмечается, что здание было буквально полностью охвачено огнем. Появились подробности происшествия.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram