В Киеве загорелась квартира в жилом доме, один из жильцов выпрыгнул с пятого этажа

В столице снова произошло чрезвычайное происшестввие, к счастью обошлось без жертв. В Киеве произошел мощный пожар, пламя охватило многоэтажку. Полностью сгорела квартира в пятиэтажном доме, трагедия произошла в одном из районов столицы. Подробности происшествия сообщает пресс служба ГУ ДСНС Украины в Киеве.

Пожар в Киеве. Фото: скриншот YouTube
Пожар в Киеве. Фото: скриншот YouTube

Отмечается, что возгорание жилого дома произошло на проспекте Отрадном Соломенского района. В результате пожара возникло сильное задымление, в подъезде на всех этажах закопчены стены и потолок.

Прибыв на место пожара около 12 часов дня, спасатели увидели, что горит квартира на первом этаже пятиэтажки. Когда огонь охватил жилище, в квартире находился один человек. Мужчина успел покинуть ее, и не пострадал.

Вместе с тем пострадали другие жильцы дома. Сообщается, что две пожилые женщины, отравились дымом, однако ехать в больницу отказались.

Также пятерых жителей других квартир спасатели эвакуировали с помощью пожарной автолестницы, других 25 человек вывели по лестнице подъезда на безопасное расстояние.

Кроме того, еще до того, как прибыли пожарные, с пятого этажа выпрыгнул мужчина 1988 года рождения, предварительно, он находился под действием наркотических веществ.

Пострадавший отделался переломом ноги и был госпитализирован в больницу скорой медицинской помощи.

Сообщается, что причина пожара пока неизвестна. Огонь уничтожил квартиру полностью. К счастью обошлось без жертв.

Ранее в Киеве произошло возгорание в одной из многоэтажек в жилом массиве Новобеличи. По предварительным данным горит квартира на последних этажах высотки.

Также Стена писала, что Украину потрясло чрезвычайное происшествие, в котором забавы ради подростки подожгли своего друга, облив его горючим веществом.

Напомним, что на самом известном в Харькове рынке "Барабашово", ночью с пятницы на субботу, 28 ноября, произошел большой пожар.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram