Нужно успеть подать заявку в ближайшие дни

Украинцы могут рассчитывать не только на ежемесячное пособие от государства на проживание. Ряд международных организаций продолжает материально поддерживать украинцев, пострадавших в результате войны. В Telegram-канале Минреинтеграции напомнили украинцам о сроках подачи заявки на международную помощь.

Деньги. Фото: скриншот YouTube-видео
Деньги. Фото: скриншот YouTube-видео

Сейчас можно оформить финансовую поддержку от Норвежского совета по правам беженцев. Регистрация открыта для внутренне перемещенных лиц и людей, проживающих в районах, пострадавших в результате военных действий.

Указывается, что сумма помощи на человека составляет 6600 грн. Ее выплатят за 3 месяца в размере 2200 грн на одного члена семьи.

Но оформить могут те домохозяйства, которые состоят из не больше, чем 5 членов семьи. В приоритете на оказание кэш-помощи граждане из уязвимых категорий населения.

Важно! Прием заявок продлится до понедельника, 20 марта.

Выплаты тем, кому заявку одобрят, придут на банковский счет, который вы укажете. Если его нет, тогда деньги можно получить с помощью перевода MoneyGram.

Регистрация на финансовую помощь проходит в мессенджере WhatsApp. Вы просто присылаете короткое сообщение с текстом "Привет" на номер 0 800 609 844.

Если вы хотите зарегистрироваться через Viber, нужно выполнить другую процедуру. Перейдите по этой ссылке и отсканируйте QR-код, который увидите на картинке.

Дальше в чат-боте появятся вопросы, на которые вы должны дать ответы. Вам будут даны дальнейшие инструкции, что нужно сделать.

Помощь от Норвежского совета по правам беженцев. Фото: скрин Telegram

Когда вы все выполните, с вами должны связаться либо по номеру телефона, который вы укажете или же в WhatsApp либо Viber с помощью сообщений.

Код для сканирования. Фото: Facebook

Ранее портал "Стена" сообщал, что в Кабмине сообщили украинцам, как оформить помощь в размере 100 тыс. грн.

Также мы писали, что украинцы могут оформить помощь от организации из США в размере $1000 на семью.

Напоминаем, что в одной из областей Украины гражданам предлагают получить финансовую помощь, что для этого нужно сделать.