Украинцы могут получить деньги, но успеть нужно до конца марта

Несмотря на войну с рашистскими террористами, украинцы продолжают развивать страну, и для этого в некоторых городах даже выделяют финансовую помощь. В частности, это касается Ивано-Франковска, о чем рассказал его мэр Руслан Марцинкив.

Гривны. Фото: скриншот YouTube-видео
Гривны. Фото: скриншот YouTube-видео

В своей публикации он "пожаловался", что деньги дают, а получить их мало желающих.

Марцинкив отметил: "Пока вы сомневаетесь – шанс получить средства из городского бюджета на ваш проект может от вас ускользнуть. А жаль – вы можете улучшить общину, благоустройство двора, озеленить район или устроить велодорожку, отремонтировать детскую площадку и внедрить много других интересных инициатив. Это тот случай, когда не депутаты решают судьбу вашего микрорайона или двора, а вы".

Мэр Ивано-Франковска рассказал, что местным жителям необходимо лишь придумать проект, затем оставить проектную заявку online и отслеживать судьбу своего проекта на сайте. В то же время проект можно просто принести в отдел обращений Ивано-Франковского городского совета.

Руслан Марцинкив подчеркнул, что времени осталось до 30 марта, при этом шансы получить деньги довольно высокие – на данный момент подали всего четыре проекта.

Ранее портал "Стена" сообщал, что народные депутаты хотят газировку приравнять к алкоголю и ввести акциз - как изменятся ценники.

Также мы писали, что украинцы могут получить сертификаты на продукты, лекарства и топливо - как оформить заявку на помощь.

Напоминаем, что в Украине планируют запустить электронные деньги - как будет работать е-гривна и какие у нее будут преимущества.