В Минреинтеграции обнародовали очень важные телефоны "горячих линий"

Вторжение неадекватных рашистов привело к многочисленным жертвам среди украинцев, при этом судьба многих людей остается неизвестной. О том, куда обращаться в случае, если родной человек пропал без вести, рассказали в Минреинтеграции.

Разрушенный дом. Фото: скриншот YouTube-видео
Разрушенный дом. Фото: скриншот YouTube-видео

Сообщается, что вице-премьер Ирина Верещук провела совещание с региональными координаторами по пропавшим без вести. С сентября прошлого года в 18 областях нашей страны функционируют региональные представительства Офиса Уполномоченного по пропавшим без вести.

В рамках совещания обсуждались проблемные вопросы коммуникации координаторов с местными органами власти, органами Нацполиции, воинскими частями и военкоматами. Кроме того, поднимались неотложные вопросы правового статуса региональных координаторов, их полномочий, материально-технического обеспечения их деятельности.

Стоит напомнить, что Уполномоченный по вопросам пропавших без вести при особых обстоятельствах функционирует в составе Минреинтеграции. Сообщить о пропавших без вести можно по телефонам "горячих линий":

Ранее портал "Стена" сообщал, что народные депутаты хотят газировку приравнять к алкоголю и ввести акциз - как изменятся ценники.

Также мы писали, что украинцы могут получить сертификаты на продукты, лекарства и топливо - как оформить заявку на помощь.

Напоминаем, что в Украине планируют запустить электронные деньги - как будет работать е-гривна и какие у нее будут преимущества.