Актуальный прогноз погоды в Украине на 17 марта

Украинцев предупредили об очередной смене погоды. О том, к чему стоит быть готовым в последний рабочий день недели, сообщает у себя на facebook-странице синоптик Наталка Диденко.

Погода в Украине зимой. Фото: скриншот YouTube-видео
Погода в Украине зимой. Фото: скриншот YouTube-видео

Она прогнозирует, что в западных областях ближайшей ночью 17 марта столбики термометра опустятся до -1...-6. В северных областях стоит ожидать от +2 до -2.

При этом, восточные, южные и большую часть центральных областей накроет тучами. Поэтому, синоптик прогнозирует температура в пределах +3...+5, максимально воздух может прогреться до +7.

В дневное время стоит ожидать от +4 до +9. На юге Одесской области, в Крыму и Приазовье прогнозируется не меньше +8 и максимально до +12.

Осадки в виде дождя, вероятно, еще и с мокрым снегом должны пройти в ночь на 17 марта, а также утром в восточных областях, а также местами в Полтавской, Черкасской, Днепре с районами. В течение дня практически по всей стране синоптик не прогнозирует осадков, будет сухая погода.

В Киеве в пятницу, 17 марта осадков не прогнозируется, ветер северо-западного направления будет порывистым. В столице Украины будет довольно прохладно: ночью от +2 до -2, днем воздух максимально должен прогреться до +7.

Также Диденко немного забегая наперед поделилась погодой в Украине на выходных. Так, в субботу, 18 марта она прогнозирует сухую погоду, но будет холодно. А вот в воскресенье, 19 марта станет теплее и еще вдобавок выйдет солнце.

Поэтому, синоптик посоветовала для прогулок на свежем воздухе именно воскресенье. С началом новой рабочей недели, с понедельника, 20 марта температура повысится до +11...+13.

Но во вторник, 21 марта Диденко прогнозирует снова дожди. При этом, к средине следующей недели должно еще больше потеплеть и уже днем можно ожидать +14...+19 по стране.

Погода в Украине 17 марта. Фото: скрин Facebook

Ранее портал "Стена" сообщал, что в Раде уже заговорили об окончании отопительного сезона, когда это произойдет.

Также мы писали, что до конца марта еще будут периоды снегопадов, названы даты.

Напоминаем, что украинцев предупредили о мощных магнитных бурях.