Украинцы смогут получить новую соцпомощь

Во время полномасштабной войны многие граждане столкнулись с финансовыми трудностями. Поэтому сейчас много государственных программ, а также соцпроектов от международных фондов и организаций. В этот раз стало известно о новой соцпомощи от благотворительного фонда "СОС Детские Городки Украина".

Соцпомощь. Фото: YouTube, скрин
Соцпомощь. Фото: YouTube, скрин

Известно, что эти социальные выплаты могут получить семьи из Донецкой, Луганской, Киевской, Житомирской, Черниговской, Сумской, Харьковской, Запорожской, Херсонской, Николаевской, Одесской и Днепропетровской областей.

Эта социальная программа направлена ​​на помощь семьям, ранее не получавшим соцвыплаты от других организаций, а также относятся к одной из этих категорий:

  • Семьи, где воспитывают приемных детей;
  • Детские дома семейного типа;
  • Попечительские семьи, где воспитывается хотя бы один ребенок-сирота или ребенок, лишен родительской опеки.

Для регистрации нужно заполнить анкету по ссылке . Известно, что заявки будут приниматься только до 31 марта включительно. Размер денежной помощи составляет 2200 гривен на одного члена семьи: то есть для одного из родителей и ребенка до 18 лет.

Помощь будет поступать три месяца. То есть общая сумма денежной поддержки на одного человека 6 600 гривен.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что эксперты объяснили, кто из пенсионеров получит уже в марте увеличенные выплаты, а кого это не касается.

Также сообщалось, что в Украине начали раздавать новые продуктовые наборы, кто и где сможет получить такую ​​помощь.

Кроме того, украинцам объяснили, как можно докупить страховой стаж для пенсии, подробная инструкция.