Опубликованы цены на клубнику и малину в украинских супермаркетах

В последние недели украинцы активно обсуждают стоимость лука, который резко подскочил в цене и продолжает дорожать. Но внимание украинцев к себе перетянули цены на клубнику и малину. Фото с ценами не для слабонервных опубликовали vesti.ua.

Клубника. Фото: скриншот YouTube-видео
Клубника. Фото: скриншот YouTube-видео

С приходом весны уже побыстрее хочется свежих овощей, зелени, фруктов и, конечно, любимых ягод - клубники и малины.

Сейчас они хоть и доступны практически круглый год, но цены "кусаются" и не всем по карману.

В киевских супермаркетах уже вовсю торгуют клубникой и малиной, а к 8 марта даже сделали скидку. Но все равно не каждый может себе позволить побаловать себя и близки х любимыми ягодами.

Так, даже с учетом скидки клубника в супермаркете за кг обойдется в 459 грн, а без скидки пришлось бы платить и вовсе 600 грн.

Также нашли жители столицы и малину в супермаркетах и стоит она не меньше за клубнику - по 649 грн.

Примечательно, что на прилавке рядом лежат более экзотические манго и ананас и они обойдутся дешевле, нежели любимые у многих украинцев ягоды.

В частности, ананас обойдется в 179 грн за штуку, а манго и вовсе стоит 44,99 грн.

Конечно, такие баснословные деньги просят, так как малину и клубнику найти сейчас сложно, ведь не сезон. Но и покупать ее в такое время еще довольно опасно, ведь в ягоде могут быть опасные токсины, вызывающие проблемы с пищеварением.

Уж тем более не стоит такие ягоды в эту пору года давать детям, как бы они не любили малину и клубнику.

Если все же решите побаловать себя ягодами, тогда стоит хорошо промыть клубнику или малину и помните, что такие ягоды долго не могут храниться в холодильнике, стоит максимально быстро съедать лакомство.

Цены на малину. Фото: Telegram

Стоит отметить, что из-за полномасштабного российского военного вторжения в Украине практически подорожали все продукты питания, в особенности и овощи с фруктами из-за проблем с логистикой.

Цены на клубнику. Фото: Вести

Ранее портал "Стена" сообщал, что в Госстате показали, как изменились цены на продуты и товары в Украине за год с февраля 2022 по февраль 2023.

Также мы писали, что борщ в Украине скоро станет деликатесом, во сколько обойдется любимое блюдо.

Напоминаем, что цены на сало в стране стремительно растут.