Стало известно, какое украинское оружие эффективно "накрывает" врага на фронте

Многие оружия для ВСУ передали международные партнеры. Однако на самом деле на фронте используется много техники, произведенной непосредственно в Украине. В интервью Армия Inform генерал-лейтенант Сергей Наев рассказал, какое это оружие.

Украинские военные. Фото: Генштаб ВСУ
Украинские военные. Фото: Генштаб ВСУ

Очень эффективно показал себя противотанковый ракетный комплекс типа "Стугна". Это техника с дальностью поражения до 5 км. Также генерал-лейтенант отметил, что хорошие результаты показывает тактический ракетный комплекс Ольха с дальностью действия по наземным целям до 100 километров.

Конечно, стоит напомнить и о противокорабельном комплексе "Нептун". У него дальность поражения надводных целей до 300 км. Напомним, что именно "Нептун" смог утопить крейсер "Москва" и послал российский корабль за нужным направлением.

В то же время и другое оружие, которое уже предоставляют международные партнеры, помогают избивать врага. Особенно это касается ведения боевых действий с причинением серьезных потерь врагу.

"Налажены поставки иностранных образцов вооружения, таких как противотанковые ракетные комплексы типа Javelin, артиллерийские системы калибра 155 миллиметров Cаesar французского производства, М777 американского производства, Кrab польского производства, PzH 2000 немецкого производства и т.д., а также РСЗО H7 80 километров", – добавил военный.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что украинцам сообщили об обязательной эвакуации, кого это касается.

Также сообщалось, что в СМИ сообщили о том, что Россия направила в Беларусь группу наемников, планирующую кремль.

Кроме того, в Украине хотят оцифровывать процесс работы Территориальных центров комплектования, что может изменить в ситуации с повестками.