В Укргидрометцентре предупредили о погоде на 12 марта

Синоптики регулярно публикуют прогнозы для украинцев и предупреждают об опасных погодных явлениях. В этот раз в Укргидрометцентре сообщили о том, какой будет погода в воскресенье, 12 марта.

12 марта в Украине будут сильные порывы ветра со скоростью от 15 до 20 метров в секунду. Эксперты объявили о первом (желтом) уровне опасности.

"Такие погодные условия могут привести к усложнению работы энергетики, коммунального хозяйства и нарушению движения транспорта на отдельных участках дорог и улиц", – предупредили синоптики.

Также в Укргидрометцентре поделились прогнозом на 12 марта. Будет пасмурно, но с прояснениями. Днем в восточных регионах возможен дождь. В северных областях ожидается мокрый снег. В то же время, на остальной территории осадков не прогнозируют.

Температура воздуха в течение дня ожидается от 2 до 7 градусов тепла. При этом в восточных и южных регионах будет гораздо теплее: от 8 до 13 градусов выше нуля.

Что касается погоды в Киевской области, там тоже ожидаются сильные порывы ветра от 15 до 20 метров в секунду. Поэтому синоптики предупредили, что такая погода может привести к усложнению работы энергетики, коммунального хозяйства и нарушению движения транспорта на отдельных участках дорог и улиц.

Температура воздуха в регионе будет составлять от 1 до 6 градусов тепла. В столице ожидается от 3 до 5 градусов с отметкой плюс.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что в приложении "Дія" снова вернулись штрафы, что нужно знать.

Также эксперты рассказали, какие категории украинцев имеют право на выход на пенсию раньше 60 лет, что известно.

Кроме того, жители поселков смогут получить новую социальную помощь, кого это касается.