В "Дія" снова возвращают штрафы - что известно

Некоторое время в приложении этой услуги не было доступно. Однако теперь ее решили вернуть. Об этом сообщается на официальной странице приложения в социальной сети.

Приложение Дія. Фото: YouTube, скрин
Приложение Дія. Фото: YouTube, скрин

Отмечается, что сервис был недоступен некоторое время из-за того, что штрафы переводили на обновленные реквизиты. Причина в том, что нужно было, чтобы средства поступали в местные бюджеты (ранее все поступало на один счет). Теперь эксперты уже завершили эти работы.

Это значит, что все штрафы в приложение "Дія" вернутся. Важно, что приложение "подтянет" все штрафы за тот период, когда сервис не был доступен. Следует напомнить, что граждане могут оплачивать свои штрафы прямо в режиме онлайн с помощью банковской карты.

Стоит напомнить, что во время военного положения в приложении "Дія" у тех граждан, которые не имеют биометрических паспортов, есть временные документы: эти документы действуют в период военного положения. Это очень важно, поскольку сейчас правоохранители имеют право практически в любой момент в общественных местах попросить о проверке документов – приложение тоже учитывается.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что в Украине могут увеличить пенсионный возраст, кто из украинцев рискует остаться без выплат.

Также сообщалось, что в киевском метро появятся спальные комплекты, появились подробности.

Кроме того, некоторые украинцы до конца марта получат новые социальные выплаты.