Опубликован график отключения света на субботу, 11 марта

После массированной ракетной атаки врагом 9 марта ситуация с электроэнергией в ряде регионов Украины ухудшилась. В частности, пришлось отключать свет части населению Киева. В Telegram-канале Киевской городской военной администрации поделились свежими данными.

Свечи. Фото: скриншот YouTube-видео
Свечи. Фото: скриншот YouTube-видео

В сообщении указывается, что отключения электроэнергии по городу отсутствуют, водоснабжение работает в штатном режиме.

Что касается поставок тепла в дома киевлян, то специалисты стараются его вернуть так скоро, насколько это возможно. По последним данным, без тепла до сих пор остаются примерно 8% потребителей.

Начальник КГВА Сергей Попко обещает, что уже сегодня аварийно-ремонтные работы должны завершить и возобновить стабильное функционирование всей инфраструктуры Киева.

Отключение света в Киеве. Фото: скрин Telegram

Также в компании Прикарпатьеоблэнерго сообщают, что в Ивано-Франковской области нет никаких лимитов на потребление электроэнергии, поэтому отключений света не предусмотрено.

Отключение света в Прикарпатье. Фото: скрин Telegram

В Харькове и области все потребители теперь со светом. Но электротранспорт в городе пока не работает.

Отключение света в Харькове. Фото: скрин Telegram

В области все еще без электроэнергии остаются 15 тысяч абонентов. В ближайшее время подачу света в их дома планируют возобновить.

Отключение света в Харькове. Фото: скрин Telegram

На сайте ДТЭК Одесские электросети указывается, что из-за новых повреждений электросети в городе и области будут действовать графики почасовых отключений света.

На сайте ДТЭК Днепровские электросети указывается, что лимитов на сутки не давалось от Укрэнерго, значит население будет постоянно со светом.

В Донецкой области введены экстренные отключения электроэнергии, стабилизационные отключения света сейчас неактуальны.

Враг снова после того, как в большинстве регионов Украины 3 недели не применяли график отключения света обстрелял объекты энергетической инфраструктуры Украины и это привело к необходимости ограничивать потребление света для потребителей.

Ранее портал "Стена" сообщал, что украинцам хотят радикально поднять тарифы на коммуналку.

Также мы писали, что Кабмин приказал срочно строить защитные сооружения по областям.

Напоминаем, что в Раде хотят разрешить зарабатывать украинцам на электроэнергии.