Для водителей появится новая полезная услуга

В Украине продолжается ряд реформ. Теперь стало известно, что для водителей будут запускаться новый сервис. Об этом сообщили в Главном сервисном центре Министерства внутренних дел.

Автомобиль. Фото: YouTube, скрин
Автомобиль. Фото: YouTube, скрин

Как сообщили в МВД, уже через три месяца в Украине запустят сервис, позволяющий онлайн заказывать номерные знаки для автомобилей. Речь идет и о платных, и о бесплатных знаках. Такая услуга станет доступна украинцам уже с 3 июня 2023 года.

Представители Министерства внутренних дел рассказали, что с новой услугой водители смогут заказывать номерные знаки несколькими кликами. Также будет доступна функция бронирования номера. За дополнительную плату можно выбрать желаемый номер для транспорта. Оплатить такую ​​услугу граждане смогут прямо на портале сервисного центра МВД, не выходя из дома.

Эта процедура будет достаточно быстрой. Закрепите номерной знак в любом удобном сервисном центре МВД в течение 10 дней (например, при регистрации транспортного средства).

Следует напомнить, что на официальном портале сервисного центра МВД можно заранее записываться на прием. Таким образом, гражданам необязательно стоять в очередях.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что украинцам рассказали, как могут наказать за долги за электроэнергию.

Также сообщалось, что отключение света в Украине могут снова вернуться, какова ситуация с энергосетью.

Кроме того, гражданам напомнили, когда нужно переводить часы на "летнее время", какая дата.