Украина начала использовать "умные бомбы" – что известно

Ранее появлялись новости о том, что когда Украина получит "умные бомбы". Теперь командующий Воздушными Военными Силами США в Европе в своем интервью заявил, что украинцы уже используют такое оружие. Эксперты объяснили, чем такая техника может помочь против врага.

Отмечается, что речь идет о "умных бомбах" JDAM с дальностью 72 километра. Эксперты подчеркивают, что их можно прикрепить к неуправляемым бомбам (220-900 килограммов), тем самым превращая их в управляемые. Действительно уникальное оружие, которое может помочь в поле боя.

При этом отмечают, что у украинских сил пока таких современных бомб не так и много. Однако даже небольшое количество JDAM ER способно создать серьезные проблемы для российских оккупантов. Возможно, в будущем количество таких бомб у нас станет больше.

Стандартная модель JDAM представляет собой высокоточное оружие, которым военный самолет может пользоваться для атаки в практически любых погодных условиях. Часто такие бомбы используются для атаки по неподвижным целям.

"Это значит, что теперь находящиеся на вооружении ВСУ советские истребители программируют и запускают JDAM ER", — пришли к выводу эксперты.

Следует отметить, что украинские силы в качестве оружия могут даже обходить врага. К примеру, наши воины нередко используют дроны и беспилотники, что помогает уничтожать вражескую технику. Так что гражданам, если есть такая возможность, стоит не забывать донатить на помощь нашим защитникам: эта техника, как и каждый донат на нее, приближает победу.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что эксперты напомнили украинцам о важных правилах безопасности во время полномасштабной войны, эти правила могут спасти вам жизнь.

Также сообщалось, что Великобритания готовится передать Украине еще больше танков, появились подробности.

Кроме того, Кирилл Буданов рассказал, когда у россиян закончатся инструменты для ведения войны, важно заявление главы украинской службы разведки.