Метеоролог Наталья Диденко поделилась прогнозом на вторник

В Украине уже начало постепенно теплеть. Однако осадки все еще есть во многих областях. Синоптик Наталья Диденко на своей странице в социальной сети поделилась прогнозом на 7 марта.

Отмечается, что 7 марта в большинстве областей Украины будет или мокрый снег, или дождь. При этом обильные осадки будут лишь местами. В ближайшую ночь, предупредила метеоролог, будут наблюдаться морозы (до 5 градусов ниже нуля). В южных областях ночью ожидается около 0 градусов.

В течение дня ожидается от 3 до 8 градусов тепла. При этом в южных регионах, а также Днепропетровской и Донецкой областях прогнозируется от 7 до 19 градусов тепла. В Крыму ожидается до 13 градусов с отметкой плюс.

Что касается погоды в Киеве, там тоже будут осадки. Периодически это будет мокрый снег, а также местами будет дождь. Так что не стоит забывать о зонте, если планируете выходить из дома. Ночью будет мороз (до 3 градусов ниже нуля), а днем ​​столицы термометров поднимутся до 6 градусов выше нуля.

Синоптик также отметила, что теплеть будет в ближайшие дни. К примеру, уже 8 марта (четверг) ожидается от 9 до 12 градусов. В южных и юго-восточных областях вообще температура поднимется до 16 градусов выше нуля.

"Шевченковскими днями похолодает, на севере Украины температура воздуха снизится до +2+5 градусов, еще и снова зацепится мокрый снег. Однако до юга Украины это похолодание не дойдет, более высокие градусы будут блокировать северные залеты холода. Поэтому в ближайшие дни атмосферное поведение будет активным, контрастным и интересной – все, как всегда, весной", – написала эксперт.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что стало известно, когда в Украине завершится отопительный сезон.

Также сообщалось, что пенсионерам объяснили, какие надбавки будут добавлены после индексации выплат в марте, подробное разъяснение.

Кроме того, в Украине планируется изменить формат обучения для школьников, к чему готовиться ученикам и родителям.