В ПФУ рассказали, что будет с пенсиями за февраль

Представители Пенсионного фонда Украины регулярно публикуют отчеты по финансированию выплат гражданам. В этот раз на официальной странице регулятора появилось сообщение о завершении финансирования. Стало известно, какую сумму направили на пенсии.

Представители Пенсионного фонда сообщили, что 27 февраля ПФУ завершил финансирование пенсионных выплат за февраль. Известно, что в общей сложности на пенсии украинцев перечислили 51 миллиард гривен. Из этой суммы 41,6 миллиарда гривен направили через уполномоченные банки (это касается пенсионеров, получающих средства в отделениях банка или на личную карточку): эта сумма была на 100 процентов доставлена.

В то же время остальные 9,4 миллиарда гривен были направлены через Укрпочту. Эти средства украинцам доставляют прямо на почтовые отделения или домой с помощью курьерской доставки. Эти деньги были доставлены на 90,7 процента. То есть еще около 10 процентов пенсионеров выплаты не получили. Однако не стоит беспокоиться. Причина лишь в том, что доставка наличных денег занимает немного больше времени. Поэтому стоит только подождать.

Также в феврале 5,2 миллиарда гривен перечислили на субсидии на коммунальные услуги. Эти средства украинцы будут использовать для оплаты газа, света, воды и т.п. Следует помнить, что подать заявку на получение таких льгот всегда можно онлайн: через личный кабинет на портале электронных услуг Пенсионного фонда.

Еще 2,4 миллиарда гривен ПФУ перечислил на страховые выплаты. Уточняется, что 1,5 миллиарда гривен из этой суммы направили на оплату больничных отпусков граждан.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что в Украине планируется увеличить тарифы на электроэнергию, к чему готовиться гражданам.

Также сообщалось, что популярная услуга теперь доступна украинцам в режиме онлайн, что теперь можно сделать без бумаг и очередей.

Кроме того, компания "Новая почта" предоставит социальную помощь предпринимателям, подробности.