В Украине снова изменились цены на яйца и хлеб

На фоне полномасштабной войны в Украине значительно увеличилась стоимость товаров и продуктов. На этот раз речь идет о хлебе и куриных яйцах, передает информационный портал OBOZREVATEL.

Яйца. Фото: YouTube, скрин
Яйца. Фото: YouTube, скрин

Отмечается, что по состоянию на 22 февраля десяток яиц "Наседка С1" будет стоить 74,2 гривны. Это примерно на гривну больше, чем средняя цена на продукт за прошлый месяц. В разных сетях супермаркетов этот продукт стоит примерно так: Auchan – 74,2 гривны; Novus – 74,19 грн.

Яйца от Ясенсвит С1 тоже подорожали. Однако не столь существенно. Средняя стоимость выросла с 74,1 гривны до 74,15 гривны. К примеру, у Auchan такой продукт можно приобрести за 74,2 гривны, а у Novus за 74,19 гривны. У Varus цена будет составлять 73,9 гривны, а в Megamarket 74,3 гривны.

Следует отметить, что хлеб тоже изменился в цене. Например, средняя стоимость Riga Бородиновского (300 граммов) стоит уже 32,3 гривны, что больше средней цены за январь (28,23 гривны). В то же время, Украинский Столичный подорожал не очень существенно: цена выросла на 4 копейки (за 950 граммов продукта).

Хлеб пшеничный подорожал всего на 2 копейки: теперь средняя стоимость составляет 32,1 гривны. Царь Хлеб (нарезной) подорожал до 35,93 гривны (цена за буханку весом в 600 граммов).

Стоит отметить, что цены на многие продукты продолжают расти, в частности, из-за проблем с электроэнергией, поскольку предприятия вынуждены покупать генераторы. Кроме того, многие предприятия ранее находились на территориях, которые сейчас временно оккупированы врагом.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что в Украине поменялись цены на хлеб, на сколько подорожал популярный продукт.

Также сообщалось, что правительство готовится лишить пенсий ряда граждан, кого это коснется.

Кроме того, в Украине собираются обновить правила декретов, какие изменения следует ждать гражданам.