Искусственный интеллект создал машины будущего украинских марок

Несколько дней назад множество украинцев ринулись тестировать чат-бота ChatGPT с искусственным интеллектом, у которого есть ответы на множество вопросов. Редакция "Авто 24" решила протестировать чат-бот для дизайнеров с искусственным интеллектом Midjourney Bot.

Автомобиль ЗАЗ. Фото: скриншот YouTube-видео
Автомобиль ЗАЗ. Фото: скриншот YouTube-видео

Он доступен в социальной сети Discord. Многие дизайнеры его используют для создания изображений на разные темы, логотипов и образов.

Для того чтобы чат-бот создал нечто уникальное ему необходимо в деталях описать задачу.

Также можно предоставить искусственному интеллекту для наглядности собственное изображение, а он из него создаст свой вариант.

Журналисты редакции автомобильного раздела дали задачу чат-боту создать футуристические образы легендарных украинских автомобилей - ЗАЗ, ЛАЗ, ЛуАЗ и КрАЗ.

Результат получился слишком футуристичным, отмечает журналист, что только заядлые фанаты могут понять, какой же это тип авто.

ЛуАЗ

ЛуАЗ. Фото: auto.24tv.ua

Возможно, такой вид будут иметь лет через 100 внедорожники. Аэродинамическая форма точно позволит избавиться от одного из главных недостатков этой модели - небольшой скорости. Этот вариант точно сможет развить высокую скорость.

ЗАЗ

ЗАЗ. Фото: auto.24tv.ua

Хотя чат-боту и не давалось задание сделать военный вариант машины, искусственный интеллект посчитал, что для Украины это лучший вариант.

На авто непонятный багажник сверху на крыше. В нем можно разместить все что угодно - от ПТРК "Стугна" до лазерной наводки для HIMARS.

КрАЗ

КрАЗ. Фото: auto.24tv.ua

В этом случае военная тематика не случайна, так как этот автозавод выпускает военную технику для ВСУ. Узнаваемость кременчугского бренда добавляет решетка радиатора и прямоугольные разделенные окна.

ЛАЗ

ЛАЗ. Фото: auto.24tv.ua

Автобус будущего рассчитан на хорошие дороги после "Большого строительства", так как имеет низкий клиренс.

Кабина водителя имеет верхний ярус для беспилотного управления. Но над аэродинамикой и формой передней части еще надо поработать.

Ранее портал "Стена" сообщал, что украинец собрал уникальный "Запорожец".

Также мы писали, что в США был замечен шикарный ЗАЗ.

Напоминаем, что в Украине продают автомобиль "Таврия" после тюнинга.