В ПФУ предупредили о финансировании выплат за февраль

Представители Пенсионного фонда Украины регулярно отчитываются о финансировании выплат за текущий месяц. На этот раз появилась обновленная информация о пенсиях и субсидиях за февраль.

Известно, что на 21 февраля было профинансировано 42,9 миллиарда гривен на пенсионные выплаты. Известно, что из этой суммы 33,8 миллиарда гривен направили украинцам через уполномоченные банки (через банковскую карточку или через банковские отделения). Эти средства уже доставлены на 100%.

Остальные 9,1 миллиарда были перечислены через Укрпочту. Эти средства (через почтовые отделения или с помощью курьерской доставки) были доставлены украинцам на 78,3 процента. Следует подчеркнуть, что в этом случае речь идет о доставке наличных денег, а потому это занимает немного больше времени, чем сравнивать с банковскими переводами. Так что нет причин для волнения: все обязательно получат свои выплаты.

Также известно, что 5,2 миллиарда гривен были направлены на субсидии на коммунальные услуги. Следует напомнить, что подать заявку граждане могут в любой момент через официальный портал электронных услуг Пенсионного фонда Украины. Для процедуры необходимо иметь электронную подпись и нужные документы в сканированном виде.

Кроме того, еще 2,1 миллиарда гривен на страховые выплаты. Отмечается, что 1,2 миллиарда гривен из этой суммы было направлено на оплату больничных отпусков.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что в Украине поменялись цены на хлеб, на сколько подорожал популярный продукт.

Также сообщалось, что правительство готовится лишить пенсий ряда граждан, кого это коснется.

Кроме того, в Украине собираются обновить правила декретов, какие изменения следует ждать гражданам.