Стало известно, сколько танков от международных партнеров собрала Украина

Долгое время некоторые страны сомневались, и не передавали Украине тяжелую технику. Однако теперь международные партнеры уже активно начали снабжать танки. Важное заявление по этому поводу сделал министр обороны Алексей Резников.

Танки Leopard. Фото: YouTube, скрин
Танки Leopard. Фото: YouTube, скрин

По словам Алексея Резникова, в Украине будет как минимум два батальона из танков Leopard. Кроме того, будет еще примерно шесть-семь батальонов с такими Leopard 1. Также речь идет о танках Challenger 2 и Abrams. Задействованы будут еще AMX-10, поставляемые Францией.

Важно отметить, что в одном батальоне не менее 30 танков. Так что, учитывая названое количество батальонов, в Украине в ближайшее время будет более сотни новых танков.

В сети тоже показали историческое видео. Здесь можно увидеть, как наши военные тренируются на полигоне в Мюнстере. На видео имеется первый выстрел украинских танкистов из танка Leopard 2A6. Ролик опубликовал в социальной сети посол Украины в Германии Алексей Макеев, а также поблагодарил немецкое правительство и министра обороны Бориса Писториуса за оказанную помощь.

Следует отметить, что международные партнеры и дальше продолжают помогать нашему государству в борьбе с агрессором. По информации Bloomberg, США предоставляют Украине очередной пакет военной помощи на сумму в 460 миллионов долларов. Известно, что этот пакет содержит:

  • военная техника, включая HIMARS;
  • радары воздушного наблюдения;
  • противотанковые системы Javelin;
  • машины группы огневой поддержки пехоты Bradley;
  • приборы ночного видения;
  • запасные части и другое оборудование.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что в Оперативном командовании "Юг" рассказали, на что может пойти враг 24 февраля.

Также сообщалось, что в Молдове заявили о необходимости демилитаризации Приднестровья, российские пропагандисты уже начали паниковать.

Кроме того, президент Украины Владимир Зеленский обратился к народу с важной речью.