Всех украинцев обрадовали хорошей новостью о военной помощи

Неожиданный визит американского лидера Джо Байдена в Украину ошарашил весь мир и вызвал жесткое "воспламенение" пятых точек русни. В то же время президент США приехал не "с пустыми руками", а мощной поддержкой Украины.

Джо Байден с четой Зеленских. Фото: Telegram
Джо Байден с четой Зеленских. Фото: Telegram

В частности, Байден заявил: "Я объявлю об очередной поставке критически важного оборудования, в том числе артиллерийских боеприпасов, противотанковых систем и радаров наблюдения за воздушным пространством, чтобы помочь защитить украинский народ от воздушных бомбардировок".

Сообщается, что в новый пакет военной помощи Украине из США войдут HIMARS, боеприпасы, противотанковые системы и радары на $500 млн.

Также ожидаются "дополнительные санкции против элиты и компаний, которые пытаются уклониться от российской военной машины или задействовать ее". После визита в Киев президент Соединенных Штатов направится в Польшу, где планирует объявить "как США будут продолжать объединять мир для поддержки народа Украины".

Глава ОП Андрей Ермак в своей публикации заявил: "Украина сегодня – это сердце демократии, ведущее борьбу за свободу. Хочу поблагодарить советника Джо Байдена по нацбезопасности Джейка Салливана, с которым мы работали, в том числе и над вопросом визита. Очень рад конструктивному сотрудничеству с Джейком, которое всегда дает мощный результат".

Он подчеркнул, что визит Джо Байдена – стратегический, будут решаться немало вопросов и будут ускорены подвисшие, а также добавил, что победа Украины над рф и триумф украинских воинов и западного оружия являются общей целью.

Стоит отметить, что президент США Джо Байден приехал в Киев на поезде сегодня утром.

В рамках своей речи американский лидер заявил: "Украина добилась успеха в войне вопреки всем ожиданиям и будет побеждать в дальнейшем. Это самая большая наземная война в Европе за три четверти века. И вы в ней преуспели, вопреки всем ожиданиям, кроме ваших собственных. И я уверен, что вы и дальше будете побеждать".

Ранее портал "Стена" сообщал, что в ходе всеобщей мобилизации в Украине могут вручать повестки даже мужчинам старше 60 лет.

Также мы писали, что вместо сотен приедут всего десятки танков - всплыла горькая правда о поставках военной техники Украине.

Напоминаем, что стало известно, как выглядит бункер, где скрывался президент Украины Владимир Зеленский в начале войны.