График отключения электроэнергии на субботу, 18 февраля

В последние дни ситуация с электроэнергией в стране улучшилась, но враг начал активно запускать ракеты и дроны, чтобы снова погрузить надолго украинцев во тьму пере годовщиной полномасштабной войны. Стало известно, где в субботу, 18 февраля действуют экстренные отключения света, сообщается в Telegram-канале Труха.

Свечи. Фото: скриншот YouTube-видео
Свечи. Фото: скриншот YouTube-видео

Там опубликовано официальное заявление ДТЭК, в котором сообщается, что в г. Киев, а также в Киевской, Одесской, Днепропетровской областях из-за угрозы ракетных ударов вводятся экстренные отключения света.

Но на этот день, как сообщала ранее компания, "Укрэнерго" не давал лимитов на потребление электроэнергии.

Сейчас отключения вводятся во избежание серьезных поломок в связи с тем, что враг с Черного моря запустил ракеты по разным регионам Украины.

По предварительным данным, речь идет о 10 ракетах, но враг может запускать и с других мест ракеты. Поэтому, украинцам стоит найти безопасное место на период воздушной тревоги.

Поэтому, в ряде областей облэнерго могут тоже вводить стабилизационные отключения. Например, такую информацию опубликовал Черкассыоблэнерго.

В частности, в г. Кривой Рог, Днепропетровской области мэр написал, что существует реальная угроза ракетных ударов. В связи с этим, энергетики не только отключили свет потребителям, но и критическую инфраструктуру - больницы, котельни и прочее переводят на генераторы.

Также есть информация, что в направлении западной Украины были замечены ракеты.

На западной Украине вводятся отключения света. Фото: Telegram

В частности, в Тернопольской области есть реальная угроза ракетных ударов. До 13:00 Прикарпатьеоблэнерго свет отключает.

Отключения света в Черкасской области. Фото: Telegram

Там тоже планировалось, что электроэнергию будут подавать без ограничений. Но теперь наверняка тоже будут введены экстренные отключения.

Отключения света в Киеве и Киевской, Одесской, Днепропетровской областях. Фото: Telegram

На протяжении пяти дней в большинстве областей свет не отключали сутками, поскольку удалось запустить достаточно мощностей, чтобы покрывать потребление электроэнергии населением.

Отключения света в Кривом Роге. Фото: Telegram

Но враг бесится, что его план по блэкауту провалился и практически каждый день обстреливает Украину, пытаясь повредить энергетическую инфраструктуру.

Ранее портал "Стена" сообщал, что Шмыгаль предупредил о грядущих отключениях света.

Также мы писали, что Зеленский предупредил украинцев о массированных авианалетов врага.

Напоминаем, что украинцам напомнили о правилах расчета за электроэнергию.