Когда в Украине переводят будильники?

В Украине ежегодно сменяют часы на "зимнее" и "летнее" время. Обычно во многих странах это делалось для экономии электроэнергии. Сейчас это, по мнению экспертов, не столь эффективно, однако традиция осталась, передает информационный портал Стена.

Часы. Фото: YouTube, скрин
Часы. Фото: YouTube, скрин

Сейчас в Украине действует "зимнее" время, но уже скоро мы будем переводить часы на "летнее". Традиционно это происходит в последние выходные марта. То есть, на "летнее" время мы будем переходить уже 26 марта (примерно в 3:00). Стрелка переводится на час вперед.

Однако следует помнить, что сейчас у большинства людей гаджеты. Когда смартфон или компьютер подключен к сети Интернет, он изменяет время автоматически. Это значит, что не придется самостоятельно менять время – часы обновятся самостоятельно.

Кроме того, следует помнить, что перевод часов вперед означает, что и "спать меньше" тоже придется. Потому эксперты рекомендуют заранее подготовиться к такой традиции со временем. Что следует делать, чтобы не навредить организму:

  • Заранее приучить себя раньше ложиться спать (так организм привыкнет и для него перевод времени не будет стрессом);
  • Не злоупотреблять алкоголем и жирной пищей;
  • Не ложиться спать с телефоном в руках (гаджеты могут отвлекать, а в результате уснуть раньше не получится);
  • Меньше пить кофе, а лучше – вообще на время отказаться от этого напитка.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что в Украине хотят ввести смену газовых котлов, что известно.

Также сообщалось, что в Пенсионном фонде Украины объяснили, как граждане могут изменить личные данные в реестре, важные советы.

Кроме того, украинцев предупредили об появившемся в магазинах опасном напитке, который может серьезно навредить организму.