Оккупанты готовятся в Крыму к операции ВСУ по освобождению полуострова

Похоже, российские оккупанты, незаконно аннексировавшие украинский Крым переживают, что ВСУ могут вскоре начать операцию по освобождению полуострова и уже начали принимать меры. В ГУР Минобороны Украины поделились подробностями, сообщается в Telegram-канале украинской разведки.

Акция "Крым- это Украина". Фото: скриншот YouTube-видео
Акция "Крым- это Украина". Фото: скриншот YouTube-видео

Российская оккупационная администрация в Крыму и местное отделение фсб приняли решение о вводе высокого (желтого) уровня террористической опасности.

Согласно документу, который опубликовала украинская разведка, такой уровень террористической опасности вводится в ряде населенных пунктов - в Армянске, Джанкое, Керчи, Красноперекопске, а также в Джанкойском, Красноперекопском и Ленинском (Эдикуйском) районах Крыма.

Такой же уровень угрозы объявлен и на подведомственных объектах министерств транспорта, жилищно-коммунального хозяйства, охраны здоровья, топлива и энергетики, промышленной политики и комитета по водному хозяйству и мелиорации.

Срок действия высокого уровня террористической угрозы в указанных регионах неограничен, он будет вплоть до того момента, пока не будет принято решение о его отмене.

В решении указано, что подразделениям фсб рф, действующим в Крыму и линейному отделению мвс рф на транспорте необходимо усилить контроль за передвижением транспорта на полуострове.

Будет усилен контроль за перемещением граждан рф и иностранцев с обязательной регистрацией временного места проживания.

Подразделениям мвс поступил приказ провести ревизию специализированного оборудования для проведения "спасательных операций".

Местные администрации должны обеспечить места для "временного размещения людей", то есть иными словами укрытия.

Министерству здравоохранения поручено подготовить заведения для оказания экстренной помощи и медицинской эвакуации.

В ГУР Минобороны Украины указывают, что такие меры безопасности указывают на то, что оккупанты готовятся к начало операции по освобождению Крыма Силами обороны Украины.

В Крыму оккупанты готовятся к операции ВСУ по освобождению полуострова. Фото: Telegram

Не исключено, что это еще может сигнализировать о том, что оккупационная власть Крыма может готовить какую-то провокацию со стороны спецслужб рф в отношении населения полуострова.

В Крыму оккупанты готовятся к операции ВСУ по освобождению полуострова. Фото: Telegram

Ранее портал "Стена" сообщал, что Буданов сделал заявление касательно судьбы Крыма.

Также мы писали, что Илон Маск принял решение, которое нанесет опасный удар по ВСУ.

Напоминаем, что появился прогноз, чем закончится для оккупантов новое наступление.