ВСУ получит немало очень нужной сейчас бронированной техники

Украинские воины продолжают уничтожать рашистских террористов целыми толпами, и помогает им в этом современное вооружение дружественных стран. Стало известно, что Германия одобрила поставку Украине еще 88 танков Leopard 1, а также ведет переговоры о закупке 15 ЗРК Gepard, пишет Sueddeutsche Zeitung.

Зенитные установки Gepard. Фото: скриншот YouTube-видео
Зенитные установки Gepard. Фото: скриншот YouTube-видео

В публикации со ссылкой на источники в правительстве государства говорится, что поставка танков в Украину может состояться в любой момент после окончания их ремонта. Помимо этого, с Катаром обсуждается не только приобретение техники, но и боеприпасов к ней.

Издание отмечает: "Компании Rheinmetall и Flensburger Fahrzeugbau Gesellschaft (FFG) хотят отремонтировать десятки танков Leopard 1 и могли бы поставить их Киеву".

Помимо этого, в статье говорится, что установки Gepard в руках ВСУ наиболее эффективны в борьбе с воздушными атаками рашистов. Однако сейчас якобы осталось только 30 тысяч снарядов к ним, поэтому ЗРК почти не используются в наземных боях, а в основном для уничтожения беспилотников и стрельбы в "экономрежиме".

Новый министр обороны Германии Борис Писториус поддерживает выкуп у Катара 15 САУ Gepard и боеприпасов к ним.

Он заявил: "Gepard очень хорошо зарекомендовали себя в войне в Украине. Если бы мы могли получить больше от наших партнеров, это, безусловно, помогло бы украинцам".

Ранее портал "Стена" сообщал, что украинцы получат возможность платить налоги и за коммунальные услуги электронными деньгами.

Также мы писали, что в правительстве установили правила бронирования для ряда специальностей - кому не грозит повестка.

Напоминаем, что украинцев предупредили о том, что рашистские террористы на востоке Украины уже перешли в новое наступление.