Украинских водителей предупредили об очень важном нововведении

Несмотря на войну с рашистскими нелюдями, в Украине продолжают вводить различные новшества. В частности, одно из них касается водителей – в нашей стране изменился внешний вид одного из дорожных знаков, о чем сообщил Главный сервисный центр МВД у себя в Instagram.

Дорога. Фото: скриншот YouTube-видео
Дорога. Фото: скриншот YouTube-видео

В публикации говорится, что отныне вид распределительного знака "водитель с инвалидностью" претерпел изменения – он унифицирован с дорожными знаками в Европейском Союзе. С данными изменениями Правил дорожного движения можно ознакомиться в Постановлении КМУ №1376.

В Главном сервисном центре МВД отметили: "Друзья, на прошлой неделе мы писали, что состоялось обновление первого раздела тестовых вопросов к экзаменационным билетам для теоретического экзамена в сервисных центрах МВД. Напоминаем еще раз для вашей бдительности, изменился опознавательный знак "водитель с инвалидностью".

Напомним, что начиная с декабря 2022 года в Украине доступна регистрация/перерегистрация транспортных средств с помощью портала "Дія" или "Электронного кабинета водителя". Теперь же стало известно о том, какие буквенные комбинации будут доступны для тех, кто воспользуется этими способами оформления номеров.

В автомобильных номерах вместо буквосочетания, которое обозначает регион (два первых знака), начнут использовать комбинации "ED", "DC", "DI" и "PD" – данная норма прописана в приказе МВД №814 от 12 декабря 2022 года.

Ранее портал "Стена" сообщал, что украинцы получат возможность платить налоги и за коммунальные услуги электронными деньгами.

Также мы писали, что в правительстве установили правила бронирования для ряда специальностей - кому не грозит повестка.

Напоминаем, что глава ГУР Минобороны Кирилл Буданов перед повторным наступлением рф сделал важное предупреждение.