Украинцам рассказали, где можно найти работу во время войны

Во время полномасштабной войны многие украинцы остались без работы. Однако сейчас рынок труда постепенно появляется все больше вакансий. В Министерстве реинтеграции временно оккупированных территорий рассказали, где украинцы могут найти себе вакансии.

Центр занятости. Фото: YouTube, скрин
Центр занятости. Фото: YouTube, скрин

В телеграмм-канале "Крезюме вакансий" есть предложения специалистам креативной индустрии. Здесь могут найти работу журналисты, дизайнеры, специалисты по коммуникациям, иллюстраторы и другие творческие профессии.

Также есть телеграмма-канал под названием Workado. Там публикуют вакансии для дистанционной работы. В основном, отмечают эксперты, речь идет о сфере IT.

Кроме того, многие вакансии граждане смогут найти на ресурсе для поиска работы JOB for Ukrainians. Это платформа для поиска работы за границей. В фильтрах украинцы могут подобрать для себя вакансию по нужной локации, сфере деятельности. Также указывается помощь, которую готов предоставить работодатель.

Также следует обратить внимание на проект "Работа для переселенцев из Украины". Здесь можно найти разные вакансии для тех, кто был вынужден переехать. Речь идет и о постоянной работе, и о временной занятости.

Поможет с поиском работы онлайн-сервис Lobby X. Здесь украинцы могут увидеть разнообразные вакансии практически из любой сферы деятельности. В том числе и предусматривающие работу в удаленном режиме.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что эксперты назвали средний размер субсидий на коммунальные услуги, какую помощь получают граждане.

Также сообщалось, что одной из категорий граждан хотят снизить выплаты практически вдвое, кого это коснется.

Кроме того, украинцам объяснили, как в 2023 году будет проходить вступительная кампания в университеты.