В Укргидрометцентре предупредили о погоде на понедельник

В Украине в конце января погода стала удивлять внезапным уменьшением температуры и осадками в разных регионах. Синоптики регулярно предупреждают граждан об опасных природных явлениях. В этот раз стало известно, какой будет погода в понедельник, 30 января.

Погода. Фото: YouTube, скрин
Погода. Фото: YouTube, скрин

В Укргидрометцентре сообщили, что 30 января на высокогорье Ивано-Франковской, восточной части Закарпатской области будет снеголавинная опасность второго уровня. Это значит, что в случае, если вы планировали отдых в этих районах, то пока следует воздержаться от прогулок в горах.

Также синоптики поделились подробным прогнозом погоды на 30 января для всей Украины. Сообщается, что будет облачно. В юго-восточной части местами ожидается мокрый снег и дождь, гололедица на дорогах. В течение дня в западных и большинстве северных областей небольшой мокрый снег. Во всех других регионах не прогнозируется сильных осадков, однако на дорогах будет гололедица.

Ветер ожидается от 7 до 12 метров в секунду. При этом в западных регионах возможны сильнейшие порывы со скоростью от 15 до 20 метров в секунду.

Температура воздуха в течение дня прогнозируется от 2 градусов мороза до 3 градусов тепла. В районе Карпат ожидается от 5 до 10 градусов с отметкой минус.

В Киевской области тоже облачная погода. Днем возможен мокрый снег. На дорогах, предупредили эксперты, ожидается гололедица. Температура воздуха в регионе составит от 2 градусов мороза до 3 градусов тепла. В столице ожидается от 4 до 6 градусов ниже нуля.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что в Укрзализныце изменили правила продажи билетов, что нужно знать пассажирам.

Также сообщалось, что в Украине изменились правила формата повесток, которая теперь информация должна быть в документе.

Кроме того, стало известно, какие услуги для граждан со статусом ВПЛ доступны в режиме онлайн.