Соцсети для абонентов Vodafone больше не будут бесплатными

В некоторых тарифах мобильного оператора действует услуга Online Pass. Она предполагает, что пользование определенными программами (в том числе популярными соцсетями не тарифицируются. То есть за их использование не снимаются мегабайты с баланса. Однако теперь ситуация изменится. Эксперты объяснили , чего ждать абонентам.

Смартфон. Фото: YouTube, скрин
Смартфон. Фото: YouTube, скрин

Vodafone убирает с услуги Online Pass популярную социальную сеть Telegram. Это значит, что теперь с использованием этого приложения с баланса абонентов будут списываться мегабайты мобильного интернета, предусмотренные тарифным планом.

При этом в услугу добавляют два других приложения. В частности, Coursera и Duolingo (популярная программа для изучения иностранных языков). То есть, этими приложениями можно будет пользоваться без тарификации мобильного интернета.

Подчеркивается, что абоненты мобильного оператора уже начали получать SMS с такой информацией. То есть, теперь мобильный трафик на Telegram будет использоваться из вашего основного пакета даже в случаях, если в вашем тарифном плане есть услуга Online Pass. Эти изменения начнут действовать уже с 10 февраля 2023 года.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что в Пенсионном фонде Украины рассказали, кто из граждан имеет право на перерасчет выплат.

Также сообщалось, что украинцы, которые выйдут на пенсию позже, могут увеличить размер выплат, как это работает.

Кроме того, синоптики поделились подробным прогнозом на воскресенье, 29 января, какова погода в Украине.