Президент Зеленский сделал важное заявление по мобилизации

Во время военного положения в Украине проходит всеобщая мобилизация. Военнообязанными являются граждане от 18 до 60 лет. На одной из мер, отвечая на вопросы журналистов, президент сделал важное заявление по мобилизации в Украине, передает пресс-служба ОП.

Президент отметил, что военное руководство Украины уже получило задачу создать резервы. В первую очередь, это нужно для того, чтобы наши защитники могли восстанавливать силы после боевых действий. Есть ведь ранение и психологическое состояние. Гарант подчеркнул, что психологическое состояние у наших военных должно быть нормальным.

При этом Владимир Зеленский добавил, что он не может раскрывать подробности мобилизационных процессов. Однако, по словам главы государства, во время Ставки Главнокомандующего уже приняты соответствующие решения: сейчас командующие уже работают над реализацией. По словам Владимира Зеленского, личный состав – это самый важный ресурс нашей армии, который нужно беречь.

Следует напомнить, что в Украине идет вторая волна мобилизации. Во время нее предпочтение отдают гражданам, уже имеющим боевой опыт, или опыт военной службы. Уже на третьей волне также могут призвать резервистов, как проходить обучение на военных кафедрах в университетах. Однако эксперты неоднократно говорили о том, что в Украине нет необходимости переходить к третьей волне мобилизации.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что президент Украины Владимир Зеленский обратился к украинцам в важный день, о чем говорил гарант.

Также сообщалось, что в службе разведки объяснили, когда может состояться решающий момент войны.

Кроме того, в Генеральном штабе ВСУ показали свежую статистику потерь врага на фронте.