Синоптики предупредили о погоде на субботу

В Украине в последнее время погода удивляет своим контрастом: дожди и потепления могут резко сменяться похолоданием и снегопадами. В Укргидрометцентре рассказали, какой будет погода 21 января в субботу.

Укрытие. Фото: скриншот YouTube-видео
Укрытие. Фото: скриншот YouTube-видео

В Укргидрометцентре предупредили, что 21 января в Карпатах будет сильный снег. Эксперты объявили первый (желтый) уровень опасности. Синоптики также отметили, что подобные погодные условия могут привести к ухудшению движения транспорта на отдельных участках дорог и улиц. Поэтому следует проявить осторожность.
Также предупредили о максимальном уровне поводка с повышением уровней воды на реках Боржава, Латорица и Прут. Если в последнем случае без негативных последствий, то в первые синоптики объявили второй и первый уровень безопасности соответственно из-за содержания высокого слоя воды на пойме межамбового пространства и с подтоплением автодороги местного значения, а также из-за значительного затопления поймы, сельхозугодий приречных сел. Местным жителям нужно проявить внимательность!
Также синоптики поделились подробным прогнозом погоды на 21 января. Отмечается, что в течение дня в западных регионах местами возможен мокрый снег и его налипание на дорогах, а также гололедица. Кроме того, будет снег в районе Карпат. В других областях осадков не ожидается.
В течение суток в Украине ожидается от 2 до 7 градусов тепла. В районе Карпат прогнозируют от 2 градусов тепла до 2 градусов мороза. При этом в южных областях ожидается от 6 до 11 градусов выше нуля, а в восточных регионах прогнозируется около 0 градусов.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что в Украине откроют сотни бесплатных зон с доступом в интернет, в каких городах будут первые.

Также сообщалось, что эксперты объяснили, как можно получить выплаты от ООН, подробная инструкция.

Кроме того, в текущем году в Украине ожидается введение нового налога, за что придется платить.