В Украине изменились цены на мясо - сколько теперь будет стоить популярный продукт

Во время полномасштабной войны многие товары растут в цене. На этот раз речь идет о мясе. Стало известно, что цены на этот продукт уже практически преодолели отметку в 200 гривен (за килограмм). Такие данные можно увидеть на портале Минфин.

Мясо. Фото: скриншот YouTube-видео
Мясо. Фото: скриншот YouTube-видео

Свинина

Свиная грудинка в среднем стоит примерно 177 гривен за килограмм. В то же время лопатка обойдется в 165,51 гривны за килограмм. Средняя стоимость ребер достигла 167,2 гривны (при том, что месяц назад цена была меньше примерно на 7 гривен).

Свиная ошейка теперь стоит 186 гривен. В этом случае речь идет о подешевении, ведь в прошлом месяце стоимость килограмма составляла 192,46 гривен в среднем. Подчеревок будет стоить около 165,46 гривен. Шашлычное мясо обойдется покупателям в 173,95 гривны за килограмм в среднем: здесь также фиксируется подешевение, поскольку в декабре средняя цена составляла 183,17 гривны за килограмм.

Курятина

Куриные бедра будут стоить около 100,95 гривен за килограмм. При этом в декабре средняя стоимость составляла 93,33 гривны. Филе также стало дороже: теперь средняя стоимость составляет 139,93 грн (в декабре показатель был 133,69 грн). Голени же подешевели: раньше цена составляла 71,53 гривны в среднем, а теперь килограмм обойдется около 69,95 гривен.

Следует отметить, что ранее эксперты часто объясняли, почему стоимость мяса на нашем рынке растет. На цены влияет нехорошая ситуация с электроэнергией, также подорожание логистики. При этом основной причиной называют и то, что многие производства находятся на временно оккупированных территориях.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что в Украине изменили правила получения льгот на коммунальные услуги, важна информация для граждан.

Также сообщалось, что синоптик Наталья Диденко поделилась прогнозом погоды на четверг, 17 января.

Кроме того, эксперты поделились советами, как можно хранить тепло в квартирах, действенные лайфхаки.