Киевлян и жителей области предупредили о взрывах

Такое сообщение появилось на официальном сайте Киевской областной военной администрации. Отмечается, что до 14 часов жители региона могут слышать звуки взрывов. Стало известно, в чем дело.

Взрыв. Фото: скриншот YouTube-видео
Взрыв. Фото: скриншот YouTube-видео

Отмечается, что до 14 часов подразделения Государственной службы по чрезвычайным ситуациям будут проводить ликвидацию взрывоопасных предметов. Проходить это будет в Бучанском районе. Поэтому жители столицы и области могут в этот промежуток времени слышать звуки взрывов.

Кроме того, плановые работы по разминированию территорий будут проводиться в Вышгородском районе. Оттуда тоже могут раздаваться громкие звуки. Поэтому в Киевской военной областной администрации предупредили местных жителей, а также призвали сохранять спокойствие и соблюдать правила безопасности.

Следует также подчеркнуть, что при разминировании территорий и других работ спасателей не включают сирену. Она раздается только тогда, когда есть реальная опасность от врага. Потому не стоит игнорировать сигналы! Если слышите воздушную тревогу – идите к укрытию. Если нет возможности сделать это, то помните правило двух стен.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что клиент Сбербанка пожаловался на снятие средств с его счета без причины, представители банка дали свое объяснение.

Также сообщалось, что некоторые пенсионеры получат доплаты более чем на тысячу гривен, кого это коснется.

Кроме того, в Минсоцполитики объяснили, как получить помощь при рождении ребенка, какие документы нужны.