Для миллионов абонентов стоимость услуг кардинально изменится

Украинские мобильные операторы нередко устраивают для своих абонентов различные выгодные акции. На этот раз выгодное предложение "выкатил" Киевстар – услуги для украинцев за рубежом станут гораздо дешевле, о чем говорится на сайте компании.

Магазин "Киевстар". Фото: скриншот YouTube-видео
Магазин "Киевстар". Фото: скриншот YouTube-видео

В частности, с 11 января 2023 года в 12 странах роуминговые тарифы Киевстар снизятся. Речь идет о таких направлениях, как: Маврикий, Мальдивы, Мадагаскар, Оман, Судан, Гайана, Либерия, а также Ирак, Кабо-Верде, Кот-д'Ивуар, Мали и Папуа-Новая Гвинея.

Стандартные тарифы на роуминг в этих странах будут составлять 5 грн в минуту разговора (пакет 5 мин/25 грн), 1 грн за мегабайт (пакет 50 Мб/50 грн) и 1 грн за SMS (пакет 25 SMS/25 грн).

Для бизнес-клиентов услуги обойдутся в: 4 грн. за минуту разговора (пакет 20 мин/80 грн.), 0,4 грн. за мегабайт (пакет 250 Мб/100 грн.) и 1 грн. за SMS (пакет 25 SMS/25 грн.).

Помимо этого, для этих направлений будут действовать условия "Идеального роуминга" – 2 грн за минуту разговоров и 0,2 грн за каждый мегабайт интернета.

В Гондурасе и на Сейшельских островах по причине отсутствия спроса на услуги среди абонентов Киевстар тарифы выросли. Поэтому в этих странах будут действовать тарифы 5-й роуминговой зоны – минута разговора по 150 гривен и SMS по 15 грн.

Ранее портал "Стена" сообщал, что главнокомандующий ВСУ Валерий Залужный подвел в цифрах и фактах итоги героического прошлого года.

Также мы писали, что названы категории украинцев, которых не будут дергать в военкомат и не заберут на войну в 2023 году.

Напоминаем, что советник главы ОП Алексей Арестович спрогнозировал, будет ли новое наступление рашистов на Киев.