Украинцев предупредили об очередных отключениях света

В Украине ситуация с отключениями электроэнергии остается напряженной, и стало известно, как обстоят дела с графиками сегодня, 4 января.

Энергетики. Фото: Telegram
Энергетики. Фото: Telegram

В Киеве и области действуют новые графики стабилизационных отключений. Для равномерности и поочередности отключений света потребители были поделены на четыре группы, вместо двух, как было раньше. Теперь в графиках три категории:

  • Белый цвет: в это время планируется включение света.
  • Серый цвет: в эти часы света не будет.
  • Светло-серый цвет: возможные отключения, если дисбаланс в энергосистеме будет увеличиваться.

В Кропивницком и области свет будут отключать в соответствии с почасовым графиком.

Во Львове также опубликовали графики отключений, а для того, чтобы узнать свою группу, украинцам нужно перейти по ссылке и ввести свой адрес.

В Одесской области, а также Днепре и области сегодня, 4 января действуют стабилизационные графики отключений электроэнергии. Они учитывают текущую сложную ситуацию в энергосистеме после последних массированных обстрелов российских террористов. Ознакомиться с графиками можно по ссылке.

Ранее портал "Стена" сообщал, что главнокомандующий ВСУ Валерий Залужный подвел в цифрах и фактах итоги героического прошлого года.

Также мы писали, что названы категории украинцев, которых не будут дергать в военкомат и не заберут на войну в 2023 году.

Напоминаем, что в разведке предупредили о возможном наступлении оккупантов - атака на Украину может начаться с двух сторон.