Стало известно, кто может рассчитывать на дополнительные выплаты

Государство продолжает оказывать помощь гражданам, которые проживают на освобожденных территориях. В частности, жители деоккупированных населенных пунктов Луганской области начали получать пенсии и единовременную денежную помощь от Красного Креста.

Гривны. Фото: скриншот Youtube-видео
Гривны. Фото: скриншот Youtube-видео

В Министерстве по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий сообщили, что выплаты осуществляет "Укрпочта". Первую кэш-помощь получили украинцы, которые проживают в селе Невской Сватовского района. В общей сложности деньги выплатили свыше ста гражданам.

Каждый житель получил как накопленные за все время оккупации пенсии, так и единовременную денежную помощь от Красного Креста в сумме 1 200 гривен. На их получение имеют право все украинцы, которые не выезжали из населенного пункта за все время оккупации.

Стоит отметить, для получения данного вида помощи потребуется написать соответствующее заявление в органы местной власти.

Вице-премьер-министр Украины Ирина Верещук подчеркнула: "Спасибо большое коллективу Укрпочты, а также Пенсионному фонду Украины за героическую работу! Вы при первой возможности доставили средства жителям освобожденной Луганской области. Люди, пережившие оккупацию, особенно старики, нуждаются в немедленной поддержке от государства, в том числе и денежной".

Ранее портал "Стена" сообщал, что стало известно, когда рф может совершить очередной массированный ракетный удар по Украине.

Также мы писали, что синоптик Наталка Диденко рассказала, какой будет погода в Украине в новогоднюю ночь - неожиданный прогноз.

Напоминаем, что некоторых владельцев генераторов в Украине все же заставят заплатить налог - кому придется раскошелиться.