Президент Украины впервые после ,24 февраля уехал за границу

Сделал это Владимир Зеленский для официального визита в Соединенные Штаты Америки. Там он встретится с президентом Джо Байденом. В то же время, уже стало известно о новой военной помощи от США.

Владимир Зеленский. Фото: Офис президента Украины
Владимир Зеленский. Фото: Офис президента Украины

О визите президента Украины в США стала появляться информация вчера, 20 декабря. Об этом писали американские СМИ. Однако официально никто визит не анонсировал: скорее всего, из-за вопросов безопасности. Зато уже с утра 21 декабря Владимир Зеленский сам сделал заявление.

В социальной сети президент Украины написал, что действительно решил в Соединенные Штаты встретиться с Джо Байденом. Цель этой поездки – укрепление обороноспособности и устойчивости Украины. Кроме того, рассказал глава государства, он выступит в Конгрессе США и проведет еще ряд встреч с партнерами.

Следует отметить, что американские журналисты сообщали, что встреча американского и украинского лидеров будет проходить в "жестком режиме". Кроме того, уже известно, что США объявит новый пакет военной помощи для нашего государства. Речь идет о пособии на сумму 1,8 миллиарда долларов. Особенно хорошей новостью является передача ракетной системы Patriot для Украины.

Следует отметить, что визит Владимира Зеленского в США является первым его выездом за границу с 24 февраля 2022 года. До этого глава государства посещал только другие регионы Украины, в том числе позиции наших защитников.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что президент Украины Владимир Зеленский посетил наших защитников в Бахмуте подробности этого визита гаранта.

Также сообщалось, что Вооруженные Силы Украины накрыли врага огнем близ Чонгара, что известно.

Кроме того, в Генеральном штабе ВСУ показали обновленную статистику потерь российских войск на фронте .