Ситуация с отключениями света будет оставаться сложной и дальше

Утро понедельника, 19 декабря ознаменовалось новой массовой атакой российских террористов – они выпустили по мирным городам Украины десятки иранских "шахедов". К сожалению, объекты инфраструктуры получили повреждения, и как на данный момент обстоят дела с электричеством, рассказывает Укрэнерго.

Отключение света. Фото: скриншот YouTube-видео
Отключение света. Фото: скриншот YouTube-видео

В компании подтвердили несколько попаданий в объекты инфраструктуры после ночной атаки беспилотников-камикадзе.

Самая сложная ситуация со светом на данный момент в Сумской, Харьковской, Полтавской, Днепропетровской, Запорожской, Кировоградской, Житомирской, Черниговской, Черкасской, Киевской областях и Киеве. Там введены аварийные графики отключений.

Председатель совета Всеукраинской энергетической ассамблеи Иван Плачков отметил, что после последнего удара повреждена инфраструктура распределительных сетей.

Он подчеркнул: "Ситуация очень критическая. Энергосистема не могла принять тот объем генерации, который производят украинские электростанции. Поэтому были отключены многие потребители, энергетики удержали энергосистему. Сейчас проходят восстановление сетей и подстанций, поэтому увеличивается количество плановых отключений".

Ранее портал "Стена" сообщал, что опубликованы контакты, куда украинцам нужно обращаться по вопросу эвакуации из опасных зон.

Также мы писали, что "Оливье" и "Селедка под шубой" стали на вес золота - сколько придется выложить за Новогодний стол-2023.

Напоминаем, что некоторые украинцы могут не платить за коммунальные услуги – эксперты объяснили кто и как это сделать.