К Украине приближается новый мощный циклон

В большинстве регионов несколько последних дней не прекращаются снегопады. Народный синоптик Станислав Щедрин у себя в Facebook предупредил, что уже с субботы, 17 декабря в Украину войдет новый мощный циклон.

Снегопад. Фото: скриншот YouTube-видео
Снегопад. Фото: скриншот YouTube-видео

Синоптик предупреждает, что тогда в стране будут грозы и метели. Погода будет зависеть от региона страны, но украинцам стоит быть готовыми к таким осложнениям.

В дневное время он прогнозирует на западе и севере Украины сильный мокрый снег. На юге и востоке страны пройдут сильные дожди.

В центральных областях - Кировоградской и Полтавской областях и частично на востоке Украины в Харьковской области должны пройти сильные ливни с грозами и шквальным ветром.

Более того, в ночь на воскресенье, 18 декабря грозы должны смениться на сильный снег и резко похолодает.

Стоит также отметить, что после морозов на западе Украины, а точнее во Львовской области до -15, с четверга, 15 декабря по Украине должно потеплеть.

Дневная температура должна составить в среднем от -3 до +3,на юге Украины потеплеет до +7.

В пятницу, 16 декабря на западе и севере страны стоит ожидать мокрый снег и дождь. В центре и на юге Украины синоптики сайта Метеопрог прогнозируют дожди.

Без существенных осадков должно быть на востоке Украины, в Крыму, Днепропетровской и Полтавской областях.

Ночью еще будет "минус", но уже значительно слабый - от -3 до -1. На юге страны и вовсе потеплеет до +6. Днем столбики термометра в большинстве регионов будут показывать от +2 до +4. Но на юге Украины уже потеплеет до +8...+10, а в Крыму воздух прогреется и вовсе до +13.

Ранее портал "Стена" сообщал, что Киев накрыл сильный снегопад, дороги перекрыты, введен первый уровень опасности.

Также мы писали, что опубликованы графики отключения света в ряде областей на 15 декабря.

Напоминаем, что электроэнергию в Украине будут отключать по-новому, у Зеленского вмешались в ситуацию в стране с подачей света.