В Пентагоне разрешили Украине наносить удары по территории рф

Уже больше 9 месяцев украинские защитники отражают атаки российских оккупантов. Это стало возможным благодаря военной помощи западных партнеров, в частности США. В Пентагоне дали "зеленый свет" ВСУ касательно нанесения ударов по территории рф, сообщается в Telegram-канале Правда Геращенко.

Кремль. Фото: скриншот YouTube-видео
Кремль. Фото: скриншот YouTube-видео

Уже восемь массированных ракетных атак, не считая те, что наносятся еще и дронами-камикадзе совершила страна-агрессор по объектам энергетической инфраструктуры за последние несколько месяцев в Украине.

Указывается, что это стало причиной того, что в Пентагоне молчаливо одобряют удары ВСУ с помощью беспилотников по целям, находящимся на территории рф.

Более того, в США пересмотрели свое мнение касательно того, что могут ли поставки оружия привести к военной конфронтации между россией и НАТО.

По данным издания The Times, Вашингтон может с большей вероятностью поставить Киеву оружие большей дальности.

До этого в Пентагоне опасались атак Украины по российской территории, так как кремль может ответить ядерным оружием либо может нанести удар по соседним странам НАТО.

Но при этом, в Вашингтоне также и не хотят, чтобы Киев публично получил "зеленый свет" относительно атак по российской территории.

В частности, госсекретарь США Энтони Блинкен заявил на этой неделе, что Вашингтон не поощрял и не позволял наносить удары Украине внутри рф.

Издание Forbes считает, что у Украины есть технологии для того, чтобы нанести удар по москве.

К такому выводу там пришли после якобы атаки украинских беспилотников по российским аэродромам "Энгельс" и "Дягилево", которые находятся в сотнях километров от украино-российской границы.

Но при этом, издание пишет, что это еще не означает, что Украина обязательно нанесет удар по москве.

Ранее портал "Стена" сообщал, что в москве загорелся музей Пушкина, кадры происшествия.

Также мы писали, что появились обновленные данные по потерям российских оккупантов в Украине.

Напоминаем, что ВСУ получили "Излучатель угроз", у оккупантов паника.