В Укрэнерго сделали важное заявление по ситуации после вражеской атаки

5 декабря российские оккупанты снова нанесли массированный удар по гражданской и энергетической инфраструктуре Украины. Теперь представители Укрэнерго рассказали, какая сейчас ситуация с электроэнергией в разных регионах.

Ситуацию также прокомментировал представитель Киевской военной администрации Алексей Кулеба. Он подтвердил, что в Киевской области есть попадание в объект энергетической инфраструктуры. Без электроэнергии сейчас 40 процентов потребителей в регионе.

"Все работают на своих местах. Держимся вместе! Победим", – пишет чиновник.

В то же время в Укрэнерго отметили, что ситуация сложная, но контролируемая. Сейчас энергосистема сохраняет цельность, работает синхронно с европейской сетью. При этом ремонтные бригады Укрэнерго уже работают на местах, проводят аварийно-восстановительные работы.

В то же время , жителей всех регионов предупредили об экстренных отключениях. Во всех регионах графики не работают – свет могут отключиться в любой момент из-за аварийных работ!

"Для сохранения баланса между производством и потреблением электроэнергии во всех областях Украины будет введен режим аварийных отключений. Первоочередно электроэнергия будет подаваться на объекты критической инфраструктуры: больницы, водоканалы, котельные", – пояснили в Укрэнерго.

Также прокомментировал ситуацию генеральный директор компании Yasno

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что Укрпочта перестанет доставлять пенсионные выплаты, появились подробности.

Также сообщалось, что абоненты Киевстара смогут получить бесплатный интернет, кто сможет воспользоваться таким предложением оператора.

Кроме того, украинцы могут получить новую социальную помощь, как оформить заявку.