Украинцы получат новую гуманитарную помощь

Во время полномасштабной войны многие граждане нуждаются в поддержке. Особенно это касается украинцев, которые проживают на деоккупированных территориях. В этот раз стало известно, что оказывается гуманитарная помощь жителям Херсонской области, которые эвакуировались в более безопасные регионы, передает Министерство реинтеграции временно оккупированных территорий.

Эвакуационные рейсы. Фото: YouTube, скрин
Эвакуационные рейсы. Фото: YouTube, скрин

Отмечается, что речь идет о 15 тысячах новых продуктовых наборов, которые раздают жителям Херсонской области, которые переехали в Винницу, Днепр и Львов. До конца текущей недели старт такой социальной программе также ожидается в Одессе и Киеве.

Получить эту гуманитарную помощь смогут граждане, имеющие статус Вынужденно перемещенного лица. При этом именно эта программа поддержки касается исключительно украинцев, которые по состоянию на 24 февраля 2022 года были зарегистрированы в Херсонской области.

Для получения продуктового набора необходимо зарегистрироваться по ссылке. Точное время и место выпуска продуктового набора сообщат после регистрации. Важно, что при себе нужно иметь документ, подтвердивший регистрацию в Херсонской области (паспорт, прописка).

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что украинцам объяснили, как можно получить пенсионные или социальные выплаты вне зависимости от места жительства.

Также сообщалось, что синоптики предупредили о погоде на 1 декабря, подробный прогноз от экспертов.

Кроме того, украинцам объяснили, кто, по новым правилам, в 2023 году может остаться без пенсий.