Внутренним переселенцам рассказали, где можно получить помощь

Многие украинцы были вынуждены покинуть свои дома и переехать в безопасные регионы нашей страны из-за вторжения русни. Они могут получить продукты, одежду, помощь психолога, юриста, медиков или службы занятости в гуманитарном штабе, расположенном во Львове, сообщает Луганская ОВА.

Гуманитарная помощь. Фото: скриншот YouTube-видео
Гуманитарная помощь. Фото: скриншот YouTube-видео

За прошлую неделю 233 переселенца из Луганской области, которые на данный момент проживают во Львовской области, получили гуманитарную помощь. Гуманитарный хаб во Львове работает каждый день, кроме выходных и праздничных дней, а также часов воздушной тревоги.

Он расположен во Львове по адресу: улица Рудненская, 10. Телефон для получения дополнительной информации о предоставлении гуманитарной помощи – 099-009-21-49.

Все посетители могут получить помощь в виде наборов продуктов питания, выбрать нужные вещи, сообщить о своих потребностях. Кроме того, доступны другие сервисы – в частности, консультации юристов и специалистов международных организаций NRC и DRC.

Вопросы, с которыми обращаются переселенцы с Луганской области, касаются условий и возможности получения компенсации за разрушенное жилье, оформление документов и др. Помимо этого, каждый день в гумхабе консультации предоставляют специалисты службы занятости, врач-терапевт, психолог.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что в Украине массово обустраивают "Пункти незламності", как их найти в вашем городе.

Также сообщалось, что украинцам советуют пополнять запасы свечек и продуктов, и готовиться к новым ракетным ударам террористов.

Напоминаем, что 20 из 30 стран НАТО уже исчерпали свои запасы оружия и боеприпасов для оказания военной помощи Украине.