Мэр Киева рассказал, когда прекратятся отключения электричества

Отмечается, что мэр Киева, Виталий Кличко, рассказал о том, как долго еще могут продолжаться отключения света и когда уже все наладится. Об этом стало известно с информации, которая появилась в телеграмм-канале.

Отключение света.  Фото: скриншот YouTube-видео
Отключение света. Фото: скриншот YouTube-видео

Итак, как сообщил мэр столицы Виталий Кличко, что отключения электроэнергии могут быть до весны.

Он подчеркнул, что они стараются восстановить все максимально быстро, перейти на четкие графики, чтобы не было сюрпризов, а уже затем перейти на бесперебойную поставку электричества. Однако все украинцы должны быть готовы к тому, что отключения могут быть до весны. То есть, продлится такая ситуация с отключениями электричества аж до весны, а потом уже возможно и прекратятся отключения света.

Подчеркивается, что речь сейчас идет об отключениях электричества именно в столице.

Также Виталий Кличко заявил, что люди в холодное время всегда потребляют больше электроэнергии, именно поэтому идет большая нагрузка на энергосистему. Кроме того, такая нагрузка мешает полноценно восстановить энергосети, дабы как можно быстрее у всех домах украинцев появился свет.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что в Украине массово обустраивают "Пункти незламності", как их найти в вашем городе.

Также сообщалось, что украинцам советуют пополнять запасы свечек и продуктов, и готовиться к новым ракетным ударам террористов.

Напоминаем, что 20 из 30 стран НАТО уже исчерпали свои запасы оружия и боеприпасов для оказания военной помощи Украине.