Украинцам рассказали, кто еще может получить финансовую помощь

Как стало известно, что международную помощь получить могут еще 20 000 украинцев. Так вот, Минсоцполитики передало международной гуманитарной организации "Человек в беде" список заявлений на выплаты денежной помощи для граждан, которых насчитывается около 20 000, говорится в материале, на сайте Министерства социальной политики Украины.

Украинцы.  Фото: скриншот YouTube-видео
Украинцы. Фото: скриншот YouTube-видео

Итак, подчеркивается, что в список включены заявления украинцев, которые зарегистрированные на оккупированных территориях Украины, и которые подпали заявку на финансовую помощь от международных организаций на платформе "єДопомога".

Также подчеркивается, что Министерство социальной политики Украины уже передало в международные организации списки всех граждан, которые нуждаются в выплатах денежной помощи, включены в которые 3 115 309 граждан.

Затем, после передачи данных списков в международные организации, проводится дополнительная проверка на предмет дедубликации выплат.

Еще важно добавить, что решение о предоставлении финансовой помощи гражданам, принимают сами международные организации. Однако в приоритете у них в первую очередь всегда уязвимые группы людей. То есть, это внутреннее перемещенные лица, граждане имеющие инвалидность, пенсионеры, одинокие родители, которые самостоятельно воспитывают детей, а также малообеспеченные семьи.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что в Украине массово обустраивают "Пункти незламності", как их найти в вашем городе.

Также сообщалось, что стало известно, сколько времени российским террористам нужно на подготовку нового ракетного удара по Украине.

Напоминаем, что США ответили на российский террор мощной помощью Украине - снарядами для HIMARS, ракетами и генераторами.