Президент Украины обратился ко всем украинцам и напомнил о боли, которую пережили наши сограждане из-за Голодомора

Сегодня в Украине день, когда все с болью вспоминают Голодомор 1932-1933 годов. Эта дата навсегда остается и останется в памяти каждого гражданина, ведь это невозможно забыть, поскольку всегда нужно помнить и ставить свечку за тех, кого не стало в те сложные года.

Свеча
Свеча

Отмечается, что сегодня все украинцы должны зажечь свечу в память об согражданах, которые пострадали из-за Голодомора в 1932-1933 годах. Ведь это памятная дата для всех нас, именно поэтому украинцы и обязаны сохранять память об происшедшем.

Подчеркивается, что сегодня вся Украина с болью вспоминает жертв Голодомора. Более того, все мы помним трагические страницы истории, которые навсегда оставят свой след в душе каждого из нас. Поэтому, никогда снова это не должно повториться.

На официальной страничке президента Украины, Владимира Зеленского тоже появилось видео тех страшных времен, а также глава государства написала текст, в котором с болью вспомнил обо всем том, что происходило в те времена.

Так вот, в его сообщении говорится о том, что украинцы прошли через очень страшные вещи. И при всем сохранили способность не подчиняться и свое свободолюбие. Когда-то нас хотели уничтожить голодом, теперь – тьмой и холодом.

После чего президент добавил о том, что нас не сломить. Наш огонь не погаснет. Мы снова победим смерть.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что в Украине массово обустраивают "Пункти незламності", как их найти в вашем городе.

Также сообщалось, что стало известно, сколько времени российским террористам нужно на подготовку нового ракетного удара по Украине.

Напоминаем, что США ответили на российский террор мощной помощью Украине - снарядами для HIMARS, ракетами и генераторами.